Сопровождающие школьного автобуса - считаются ли перерывы между рейсами рабочими часами?

• г. Красноярск

Разъясните проблему. Работаю сопровождающей школьного автобуса. Рабочий график в октябре был с 7:30 до 15:30. Сейчас график с 7:30 до 17:30. Считаются ли часы между рейсами рабочими? Заранее спасибо. Лучше письменный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

---

Рабочее время в вашем случае прописывается в вашем трудовом договоре. Так же там указаны условия работы.

---

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.11.2022)

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю

Вам нужно смотреть свой трудовой договор. И нужно знать длительность вашего перерыва между сменами, если он более 2-х часов, то может не входить и не оплачиваться.

В договоре указано, 36 часовая рабочая неделя, 7,2 часа занятости в день. О межрейсовых часах ни слова. Поэтому задала вопрос, будет ли межрейсовое время считаться рабочим, я нахожусь в образовательном учреждении этот период. Или всё же часы добавленные считаются переработкой?