Без завещания и родственников - можно ли получить компенсацию за похороны, оплаченные своими средствами?

• г. Санкт-Петербург

Умерла знакомая, родственников и завещания нет, похоронили за свой счет, у нее осталась сберкнижка с 200 000 р в сбербанке РФ можно ли компенсировать похороны, чеки сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление на компенсацию ,не позднее чем 6 месяцев со дня похорон. Сумма компенсации: 15260руб полагается на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти, 4260руб полагается на погребение умерших работавших граждан и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан, 15260руб полагается на погребение умершего, если он не работал и не являлся пенсионером.