Военкомат грозит увольнением родителей за отсутствие на призыве

• г. Пенза

Военкомат угрожает увольнением родителей.

Во время начала призыва, по работе, находился не по месту прописки (n-ский район, n-ой области). Сотрудники военкомата, после того как не смогли со мной связаться стали звонить родителям, и утверждать, что если я не явлюсь по повестке, то родителей (директоров муниципальных органиций) вызовут в администрацию n - ского района, и там к ним будут применены санкции в плоть до увольнения.

Сомневаться в том что такой исход возможен не приходиться. Военкомат тесно соприкасается с органами местного самоуправления, а причину для увольнения администрация района n найдёт с лёгкостью.

Вся ситуация напоминает работу чёрных коллекторов.

Не идти на комиссию цели у меня нет, но возможно ли, каким либо образом, воздействовать на военного комиссара, от которого поступали звонки с угрозами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Сопротивляться незаконным действиям военкома можно и нужно. Для защиты своих прав нужна целенаправленная, методичная работа от жалоб в разные официальные органы ЗА пределами региона, до обращения в суд и СМИ. Больше всего они не любят когда поднимают шум. Бесплатным алгоритмом действий вам здесь никто не поможет.