Имеет ли право участковый напрашиватся в квартиру без каких либо причин или под видом еще каких либо уточнений?

• г. Тюмень

Имеет ли право участковый напрашиватся в квартиру без каких либо причин или под видом еще каких либо уточнений?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не открывайте дверь и не общайтесь, тем более не пускайте домой.

Статья 25 Конституции РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Росветнадзор под видом маниторенга осуществлять какую либо проверку в магазине без каких либо разрешений.

Скажите пожалуйста, если написать уточнение к иску и просить взыскание только определенной суммы без указания основания в уточнении, суд взыщет сумму по такому уточнения?

Снимаем квартиру без договора аренды, хозяйка решила выселить без каких либо веских причин, имеет ли она на это право? Учитывая, что сейчас зимний период.

Я с детства прописан в квартире, принадлежащей по праву собственности моему отцу. Квартира приобреталась по средством участия в Жилищно-Строительном Кооперативе, я на тот момент был несовершеннолетним. До этого жили в общежитии. Есть ли у меня право собственности на эту квартиру? Имеет ли право отец без моего согласия продать или сдать в наем эту квартиру или прописать в ней кого-либо еще? Какие права дает мне прописка в квартире права собственности на которую у меня нет?

Заранее благодарен за ответ.

Имеет ли право работадатель увольнять работника без каких либо причин мать-одиночку, без нарушений.

Имеет ли право на налоговый вычет пр покупке квартиры гражданин Украины с видом на жительство в РФ? Для получения вычета имеет ли значение на какой паспорт (укр. внутренний или заграничный) оформлено право собствнности на квартиру? Какие еще возможные нюансы следует предусмотреть при оформлении покупки и права собственности гражданином Украины с ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

Мне 59 лет и я 10 лет проживаю с мужчиной в моей квартире без регистрации просто гражданским браком. В случае моей смерти он имеет какие либо права на квартиру? Квартира приватизирована. Будет ли иметь значение прописан он или нет? и при каких либо условиях он сможет претендовать, например если он докажет что он инвалид или еще что нибудь?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение