Как вывести из ипотеки созаемщика (бывшего мужа) из недостроенной квартиры с применением мат капитала? Ипотеку не платит.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно обратиться в банк с просьбой перевести кредитный договор только на себя. Если кредитное учреждение не против, тогда это необходимо оформить через нотариуса.

Другой вариант: сразу идти в суд, доказывать, что муж не платит за квартиру. Он в свою очередь должен сообщить, что претензий не имеет. Тогда переоформление произойдет на основании решения суда. Выделять маткапитал в данном случае необязательно.