Как списать долги и погасить кредит без рассрочки при потере работы?

• г. Омск

Скажите пожалуйста как списать долги если нечем платить и почему нет рассрочки на погашение кредита а требуют всю оплату а что делать если человек потерял работу.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, рекомендую написать в банк очень подробное и грамотное заявление о реструктуризации задолженности.

Результатом может стать отсрочка и рассрочка платежей.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Но важно помнить, что реструктуризация это право, а не обязанность банка в силу закона:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Здравствуйте. Вы можете избавиться от долгов, пройдя процедуру банкротства.