Оплата в муниципальном садике - что нужно платить, а что нет?

• г. Новосибирск

Я мать, воспитываю ребенка одна. Отправляю в садик ребенка. Пришла в муниципальный садик и заведующая сразу ничего не объяснила, но вам нужно заплатить 500 рублей за воду и бахилы, потом нужно оплатить за питание 2400, на игрушки и пошло поехало..

Скажите, что я должна действительно платить, а что нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Каждый месяц вам должны выдавать квитанцию - оплата за присмотр и уход за ребенком. Вы ее оплачиваете и все. Остальное поборы. Кроме того, положен возврат 20% от оплаченной вами суммы.