Можно ли принять гражданина без регистрации по месту жительства на учет в нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

• г. Калуга

У гражданина не имеется регистрации по мету жительства, имеется только регистрация по месту пребывания на 1 год, может ли он быть принят на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (2):

Нет

Это связано с бюджетированием

Правительство поддерживает только постоянное население, а не временную миграцию.

Спросить
Пожаловаться

может ли он быть принят на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите Я и жена хотим встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Омской области, но у нас с ней разная регистрация по месту жительства, могут ли нам отказать.

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Можно ли встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по временной регистрации по месту жительства? Если нет, то где закреплено требование о постоянной регистрации?

Разъясните пожалуйста, чем отличается временная регистрация по месту пребывания от временной регистрации по месту жительства? Как лучше регестрировать, т.е. без жилищных последствий? И как часто можно продлять временную регистрацию? По временной регистрации по месту пребывания могут начислить пенсию? Благодарю.

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Может ли гражданин претендовать на получение удостоверения частного охранника если не имеется регистрация по месту жительства? Имеется свидетельство о регистрации по месту прибывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Я болею сахарным диабетом 1 типа но у меня нет жилья. Может ли государство обеспечить меня жилплощадью? Мне ответили-Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят получите. Ведь фактически я бомж, просто снимаю квартиру и регистрации у меня наверное нет? что такое регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение