Что делать, если Водоканал отказывается очищать засор в общем колодце в частном секторе?

• г. Кемерово

Живём в частном секторе. Есть центральное водоснабжение и канализация. Платим за водоотведение в Водоканал. Случился засор в общем колодце. Чистить Водоканал отказывается. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если колодец, в котором случился засор, находится на балансе водоканала и обслуживается им, то направляйте в водоканал письменную претензию с требованием об осуществлении работ. В противном случае обращайтесь в суд.