Региональный оператор угрожает судебным иском за неиспользование услуги вывоза ТБО из-за отсутствия контейнера для сбора мусора - как решить проблему?

• г. Барнаул

Региональный оператор угрожает подать в суд за задолженность по услуге вывоза ТБО. Услугой этой не пользовались, т.к. в радиусе 1 км. от нашего домовладения нет контейнира для сбора мусора, выставлять мусор в мешках не имеет смысла (бродячие собаки). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию и в жилищную инспекцию с жалобой на отсутствие контейнеров. Региональному оператору сообщите, что нет контейнеров. За какой период региональный оператор просит задолженность? Дальше ждать - как будет развиваться ситуация.