Недоплаченная надбавка к пенсии бабушки - возможно ли её получение наследниками?

• г. Краснодар

Моей бабушке при достижении 80-ти летнего возраста не была предоставлена положенная надбавка к пенсии +5000 руб. Можно ли получить её недоплаченную пенсию наследникам.

Ответы на вопрос (1):

За недополученной пенсией следует обратиться в ПФР. Все положенные выплаты, не полученные в связи со смертью, должны быть выплачены.