• г. Новосибирск
Вопрос №19987644

Хотел взять больничный по уходу за ребенком, но работадатель сказал что не смогут мне оформить в связи с тем что я плачу алименты на этого ребёнка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны
23.11.2022, 13:34

Работодатель не прав. Больничный по уходу за ребенком может оформить любой член семьи, фактически осуществляющий уход за больным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.11.2022, 13:39

Михаил, здравствуйте.

Конечно Вы имеете право пойти на больничный со своим ребенком!

Ст. 61 СК РФ:

Цитата:
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

То, что Вы платите алименты на содержание ребенка, не отменяет Вашу обязанность заботиться о здоровье ребенка.

Работодатель не прав.

Если заболел ребенок, один из родителей или иной родственник, фактически осуществляющий уход за больным ребенком, может оформить «больничный» и получить пособие по временной нетрудоспособности.

См., например: https://r10.fss.ru/archive/641772.shtml

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Боровичи

Руководитель сказал, что необходимо написать заявление об отпуске по уходу за ребенком, а не об уходе на больничный,

Руководитель сказал, что необходимо написать заявление об отпуске по уходу за ребенком, а не об уходе на больничный, поскольку если я уйду на 140 дней на больничный, они не смогут взять другого сотрудника на мое мест, говорит что в деньгах я не потеряю. Такое возможно?

Юрист г. Барыш
19.12.2014, 21:49

А зачем Вам вообще что-то писать?! Вы предоставляете листок нетрудоспособности и все. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы напишите только по окончании больничного.

Вам помог ответ?ДаНет

У ребенка температура!? Можно узнать номер закона и статью о выдачи больничных по уходу за ребенком?

Я являюсь матерью 9 дочери! Сегодня обратились к врачу у нее обострение хронического тонзиллита! Мне был нужен листок не трудоспособности! Мне больничный не подписали объяснив тем что больничные выдают до 7 лет! У ребенка температура!? Можно узнать номер закона и статью о выдачи больничных по уходу за ребенком?

Юрист г. Серпухов
20.11.2014, 22:45

Почитайте Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Так ли это? и куда обращаться если больничный все таки должны были дать?

Муж в отпуске. Хотел взять больничный по уходу за ребенком (заболели дети), но ему сказал врач что ему не положен больничный т.к он в отпуске. Так ли это? и куда обращаться если больничный все таки должны были дать?

Юрист г. Самара
17.08.2019, 14:14

Отпуск не продлевается в данном случае

Вопрос: Согласно ч. 1 ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Продлевается ли ежегодный оплачиваемый отпуск в случае, когда работник приносит листок временной нетрудоспособности, где указана причина нетрудоспособности и стоит код "09" - уход за больным членом семьи?

Ответ:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 1 июня 2012 г. N ПГ/4629-6-1

В Правовом управлении Роструда рассмотрено обращение по вопросу применения ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации. Сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника.

Из приведенной выше нормы следует, что обязанность продлевать отпуск на число календарных дней нетрудоспособности, в случае если временная нетрудоспособность наступила в период пребывания в ежегодном оплачиваемом отпуске, возникает у работодателя только в случае временной нетрудоспособности самого работника.

Таким образом, заболевание ребенка, другого члена семьи, в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации, не является автоматическим основанием для продления ежегодного оплачиваемого отпуска, несмотря на наличие выданного работнику листка нетрудоспособности.

В соответствии с абз. 4 ч. 1 ст. 124 Кодекса ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Таким образом, такой случай, как болезнь члена семьи, может быть предусмотрен в локальном нормативном акте, принятом работодателем в установленном порядке, в качестве основания для продления ежегодного оплачиваемого отпуска.

Начальник

Правового управления

А.В.АНОХИН

01.06.2012

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Сотрудник УИС попал под сокращение.

Я сотрудник УИС, попал под сокращение. Уведомление вручили 20 дней назад. Сразу вручили направление на ВВК. Заболел ребенок. Могут ли продлиться сроки направления на ВВК в связи с больничным по уходу за ребенком (в кадрах сказали, что больничный по уходу за ребенком не продляет срок) или лучше взять отпуск по семейному. Спасибо!

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
10.03.2015, 22:17

Увольнение со службы беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда сотрудники подлежат увольнению со службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "г", "е", "ж", "з", "к", "л" и "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть уволены, за исключением случая ликвидации данного учреждения и органа уголовно-исполнительной системы, в котором они проходили службу, и их отказа от продолжения службы в другом учреждении, органе уголовно-исполнительной системы. (п. 17.16 приказа Минюста РФ от 06.06.2005 № 76).

Исходя из этого, больничный по уходу за ребенком срок продляет, однако относится это только к женщинам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Мужу не дают больничный по уходу за ребёнком.

Я работаю в школе 2 недели. Заболел ребёнок. Я пока не могу взять больничный. Хотел взять муж, но ему отказали. Муж работает во ФСИН. Работодатель аргументирует это каким-то документом, который запрещает уходить на больничный по уходу за ребёнком мужчинам. Разве такое возможно?

Юрист г. Тольятти
20.09.2018, 08:09

В ФСИН его ввели в заблуждение. Он может взять больничный по уходу за больным членом семьи, здесь нет никаких ограничений.

Он не может взять лишь отпуск по уходу за ребёнком до полутора или до 3 лет вместо жены-это да.

Как видно-там перепутали понятия "больничный по уходу" и "отпуск по уходу".

Так что пусть ваш муж спокойно оформляет больничный.

Вам помог ответ?ДаНет

Как бабушке ребенка оформить уход за ребенком на время обследования и болезни матери?

Как действовать в такой ситуации: Моя племянница готовиться к сложнейшему оперативному вмешательству на позвоночнике, в данное время находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год сейчас). Как бабушке ребенка оформить уход за ребенком на время обследования и болезни матери? Оформить декретный? Взять отпуск без сохранения заработной платы? Оформить больничный по уходу за ребенком? Подскажите.

Юрист г. Барнаул
13.10.2021, 08:53

Бабушка может оформить оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком на основании ст 256 тк рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
13.10.2021, 09:15

Можно оформить отпуск по уходу либо через опеку временное опекунство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.10.2021, 09:32

Здравствуйте.

Проще всего взять отпуск декретный. Декретный отпуск включает в себя два вида отпуска, которые следуют друг за другом. Отпуск по беременности и родам — обычно он длится 140 дней: 70 дней до родов и 70 дней после. В случае многоплодной беременности продолжительность отпуска увеличивается до 194 дней, а при родах с осложнениями — до 156. Отпуск по уходу за ребенком — предоставляется до исполнения ребенку 3 лет без прерывания трудового стажа и стажа работы по специальности.

Надеюсь мой вам ответ полезен!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Могут ли меня сократить на основания моего заявления "Прошу уволить меня в связи ...

Хотела выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка. Оказалось, что моя должность идёт под сокращение. Могут ли меня сократить на основания моего заявления "Прошу уволить меня в связи сокращением должности" или даже по моему заявлению этого сделать не смогут? Хочу именно по сокращению, чтобы получать среднюю заработную плату. Как правильно это все оформить?

Юрист г. Вологда
05.09.2019, 17:32

Пока вы в отпуске, вас уволить не могут. Когда выйдите на работу, вас должны письменно уведомить о сокращении штата не менее чем за два месяца. Предложить вам все! вакантные должности. Если откажитесь от вакантной должности, то сократят. Писать заявления не надо. Должны оформить приказ. Вас с ним ознакомят под роспись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Пришёл в отдел кадров, там сказали, что решает начальник.

Хотел оформить отпуск по уходу за ребёнком. Пришёл в отдел кадров, там сказали, что решает начальник. Он сказал нет: или работал, или увольняйся. Что мне дальше делать?

Юрист г. Чебоксары
22.01.2016, 18:12

Пишите заявление. Отдавайте под роспись (секретарю или кадровику), или вообще почтой. Если откажут - официально вдруг если - жалуйтесь в Инспекцию труда. Заставить уволиться не могут - нет оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

После 140 дней декрета нужно будет оформлять больничный по уходу за ребёнком.

Работала официально, сейчас в декрете. После 140 дней декрета нужно будет оформлять больничный по уходу за ребёнком. Вышел приказ с 1 сентября, что оплата будет 100%, а не 40% как сказал мне работодатель, хотела уточнить почему я не могу оформить 100% от официальной ЗП, а только 40%

Юрист г. Тольятти
04.11.2021, 20:15

Здравствуйте!

Вероятно вы имеете ввиду все-таки не больничный по уходу за ребенком, а [b]отпуск[/b] по уходу до исполнения 3 лет

Отпуск-это не больничный, и оплата не менялась-40%

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что требуется для этого: заявление и соответствующий приказ?

Наша сотрудница родила ребенка, больничный закончился, она хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Что требуется для этого: заявление и соответствующий приказ? Спасибо.

Юрист г. Москва
18.04.2002, 14:37

Уважаемая Надежда, Вы совершенно правы: для этого надо заявление работника и соответствующий приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение