Как лучше поступить в случае фальсификации подписи в договоре - обратиться в прокуратуру или дождаться суда?

• г. Омск

Ответчик (уважаемая компания) представил в Суд договор, в котором вместо подписи истца - подписи другого человека, но расшифровка фамилией истца. В предсудебной беседе Суд (не зная этого факта) убедил истца не продолжать судебные тяжбы по этому иску, а написать другое исковое заявление с другими претензиями. Как лучше поступить истцу: заявить о данном преступлении в прокуратуру или дождаться суда и объявить о фальсификации в судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Истец вправе заявить в судебном заседании о фальсификации доказательства. И при этом заявить о назначении судебной почерковедческой экспертизы. В полицию с заявлением о преступлении можно обратиться как в процессе судебного разбирательства, так и после.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В вашей ситуации вам лучше заявить в полицию о фальсификации, однако у вас должны быть доказательства, подтверждающие данный факт. Это вы можете как до так и после судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Истица Кабанова в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Кабанова неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин. Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?

Иск в суде общей юрисдикции. Ответчик не предоставил истцу возражения на исковое заявление, уже назначено второе судебное заседание. Как могу воздействовать на ответчика.

Редставитель ответчика предоставил в судебное заседание суда первой инстанции видеокассеты с записью переговоров руководителей исца и ответчика по поводу спорного соглашения, рассматриваемого в арбитражном суде.

Истец возражал против их исследования, так как они содержат сведения, состовляющие коммерческую тайну, кроме того, он не был с ними ознакомлен до судебного заседания.

Ответчик указал, что в судебном заседании находятся только представители исца и ответчика, поэтому никакие коммерческие тайны разглашены не будут. Что же касается видеокассет. То он их показал представителю исца перед тем, как войти в зал судебных заседаний, поэтому истец знал о существовании этих видеокассет.

Как следует поступить суду?

Истец Жуйкова в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Жуйкова неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин.

Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?

Истец Мартынова в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Мартынова неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин.

Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?

Уважаемые юристы! Какие меры можно применить к ответчику за неоднократную неявку в суд? Сколько раз судья может переносить судебное заседание? Может ли судья вынести судебное решение по делу в отсутствии ответчика, который не является на судебные заседания, намеренно не получает повестки в суд не являясь и за телеграммой - приглашением истца? Сколько времени ответчик может избегать явки на судебное заседание и не информировать суд о причинах своей неявки? Как поступить истцу чтобы получить, наконец, решение суда в таком случае? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

У меня вот такая проблема. Было предварительное судебное заседание (Арбитраж) на котором ответчик признал все исковые требования и обязался платить. На предварительном заседании ответчик предложил заключить мировое соглашение. Ответчик оплатил, но возникли проблемы с Банком, произошла смена реквизитов. Судебное заседание состоится через неделю, физически как представитель от истца я присутствовать не могу. Заменить не кому. Как в данном случаи лучше поступить? Отозвать иск, или написать заявление о рассмотрение без моего участия?

Написали отзыв на исковое заявление в арбитражный суд и по ошибке приложили оригинал договора в отзыве направленном не в суд, а истцу. Как нам поступить если суд потребует оригинал договора, можно ли потребовать его от истца. Отзыв с приложение были направлены истцу заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения, т.е. договор указан в описи? И еще можно ли во время предварительного суд. заседания предоставить судье ходатайство с просьбой объявить перерыв в судебном заседании для предоставления дополнительных доказательств. Или лучше просить об отложении суд. заседания в связи с невозможностью представить док-ва в данном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение