Опыт получения налогового вычета на покупку квартиры - перенос суммы на следующий период после декрета

• г. Тула

В 2005 году я купила квартиру. Обратилась в налоговую за вычетом. Вычет мне произвели за 2005 и 2006 года, ещё осталась сумма, переходящая на следующий налоговый период, которую мне должны вернуть. Но в 2007 году я ушла в декрет, соответственно налоги не платила. На работу вышла в октябре 2009 года, отработала 4 месяца и в феврале 2010 года снова ушла в декрет.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - за последние три года можно получать, то есть 2010 -2012.