Как избавиться от задолженности за авто в личном кабинете налогоплательщика, если нет данных на сайте ФССП?

• г. Самара

В личном кабинете налогоплательщика имеются суммы задолженности за авто аж за 2017 и 2018 гг. Но сайте ФССП никаких данных нет. Как отменить данную задолженность по сроку исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

= В личном кабинете налогоплательщика имеются суммы задолженности за авто аж за 2017 и 2018 гг. Но сайте ФССП никаких данных нет. Как отменить данную задолженность по сроку исковой давности? Спасибо. =

Олег! Сайты ИФНС и ФССП вообще никак не связаны. У каждой службы свои цели и задачи. В ФССП дело попадает только тогда, когда получит судебное разрешение (разумеется, если касается физика).

Добрый день! Согласно ст. 199 ГК РФ, последствия пропуска срока исковой давности применяются судом по заявлению заинтересованной стороны. То есть, чтобы задолженность исчезла из личного кабинета, нужно обратиться в суд и получить соответствующее решение.

Здравствуйте, если только налоговая обратиться в суд с иском и там вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности, просто так вы никак не отмените. Можете попробовать с налоговой договориться о списании с вас данной суммы, но вряд ли это они сделают.