Я проехал под знаком одностороннего движения и получил предупреждение от ГИБДД - что грозит и как избежать штрафа?

• г. Владивосток

Во дворах поставили знак одностороннего движения, раньше его не было. Я не обращая внимания поехал под этим знаком и меня засняли на видеорегестратор так я подозреваю потому, что пришло письмо с ГИБДД, для выяснения нарушения по этому адресу! Подскажите что грозит? И как избежать штрафа, если будут привлекать?

Ответы на вопрос (2):

Штрафа вы не избежите. Вариантов нет. дайте объяснения что ездили все годы знака не было поэтому ехали по привычке. Может и пройдет. Если дело дойдет до суда затребуйте дислокацию знаков кто когда и на каком основании поставил. Удачи.

Целесообразно понять, что вас зафиксировали и насколько доказано.

То, что знака не было не имеет значения, по крайней мере не будет приниматься.