Как вернуть излишне списанные деньги, после удовлетворения частично иска в апелляционной инстанции?

• г. Калининград

Судебным приказом была списана с моей карты оплата членских взносов. Поскольку начисления были ошибочны, я отменила судебный приказ и подала заявления на поворот исполнения. На данном этапе истец подает иск, который суд первой инстанции удовлетворяет частично. Истец подает апелляцию, которую опять же апелляционная инстанция удовлетворяет частично, но при этом выносит новое решение. Как мне вернуть излишне списанные на счет истца деньги? Какое заявление и в какую инстанцию подавать? Сначала дело рассматривал мировой судья, апелляция - районный суд. Можно ли в заявлении указать, чтобы суд сразу передал исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (3):

В суд первой инстанции необходимо подать заявление о повороте исполнения решения суда по первоначальному судебному приказу.

Можно и попросить направить исп. лист незамедлительно, а так же можно взыскать излишки и свои судебные расходы. Что бы требования удовлетворили полностью.

Если ваше заявление о повороте исполнения в работе, то пусть остаётся.

Я уже указала, что после отмены судебного приказа я подала заявление о повороте исполнения решения суда по первоначальному судебному приказу, и на этом этапе истец подает иск, который мировой судья удовлетворяет частично, что не устраивает истца и он подает апелляцию в вышестоящую инстанцию, там выносят новое решение, но опять же иск истца полностью не удовлетворяют. Сейчас моя задача вернуть больше половины уже списанных судебными приставами моих денег. Вопрос - как? Могу ли я просто написать заявление на выдачу исполнительного листа, или мне нужно возбуждать исковое производство по факту необоснованного обогащения?