О насилии в семье - женщина вызвала полицию, подала на развод и интересуется о судьбе детей

• г. Пермь

Меня избил пьяный муж, я вызвала полицию и написала заявление, собираюсь подавать на развод, муж уже съехал от нас. У нас двое детей, поставят ли семью на учёт в пдн и опеке или только мужа?

Ответы на вопрос (4):

А на каком основании на учет ставить?

Вы то тут причем.

ПНД это для детей, они жертвы

Их не поставят

А мужа надо привлечь по статье УК РФ.

Маргарита, на практике по привычке на учёт органы профилактики ставят семью в целом, но Вы можете ходатайствовать в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации о снятии Вас с профилактического учета.

За взрослые конфликты дети не отвечают и оснований для постановки на учёт в ПДН не имеется.