Есть ли способ кроме развода получить пособие на детей?

Читайте также:
• г. Брянск
Вопрос №19987886

В прошлом году вышла замуж за гражданина Украины, в рвп отказали из-за ошибки в документе, патент закончился и он выехал из РФ для обновления миграционной карты и совпал по времени с СВО. Недавно у нас родился ребёнок, при оформлении пособий присылают отказ, даже в пособии из маткапитала отказали из-за доходов мужа, т.к. он не работает на Украине, на биржу стать тоже не может, сразу заберут в ВСУ, работы как таковой там тоже нет. У меня двое детей, с первым я мать-одиночка, но и в пособии с 8 до 17 мне тоже отказали из-за мужа. Есть ли способ кроме развода получить пособие на детей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Балашиха
23.11.2022, 14:41

я вам больше скажу, вам и развод не поможет, так как от него отец не перестанет быть отцом своим детям. Надо взыскивать алименты и копить задолженность, как подтверждение, что отец детей не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
24.11.2022, 10:32

Ольга.

Расторжение брака никак не повлияет на получение пособий на ребенка.

Пособия выплатят, если предоставите сведения о доходах мужа или доказательства факта неуплаты алиментов, для этого они должны быть назначены судом, и открыто исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Вопрос №19988305

Меня не интересует получение алиментов, муж по возможности находит способ присылать мне деньги, правда небольшие суммы и не каждый месяц, ситуация на Украине не самая спокойная и перевод денег в нашу страну затруднителен. Меня интересует поддержка государства которая мне положена. Детское пособие до 3-х лет и выплаты на детей с 8 до 17 лет. Прожить с 2-мя детьми на пособие по уходу за ребёнком в 7 тысяч нереально.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
23.11.2022, 17:07

Чтобы получить пособие вы должны предоставить или справку мужа по форме 2 НДФЛ, или справку от приставов по алиментам, тогда будут назначены пособия, без какого-то из этих алиментов пособий не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
23.11.2022, 18:12

Без алиментов пособий не будет, выражаясь простым языком. Не хотите взыскивать алименты - забудьте о пособиях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

При оформлении детских пособий, оказалось что доходы мужа (я не работаю)

До замужества, получала детское пособие на дочку как мать одиночка. Вышла замуж, родился совместный ребёнок. при оформлении детских пособий, оказалось что доходы мужа (я не работаю) превышают допустимые для получения пособия на совместного ребёнка, но также мне отменили и пособие на дочь (она не удочеренная), правильно ли это?

Адвокат г. Пермь
26.08.2014, 17:58

получать пособие на ребенка до 16 лет могут только лица, признанные малоимущими

Вам помог ответ?ДаНет

Я мать одиночка двоих детей, вышла замуж за гражданина Украины, детей он не удочерял, работает на Сахалине много лет,

Я мать одиночка двоих детей, вышла замуж за гражданина Украины, детей он не удочерял, работает на Сахалине много лет, отказали в детском пособии, ссылаясь на то, что он гражданин Украины, а детское при чем.

Юрист г. Долгопрудный
16.04.2019, 04:18

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка Украины, родился ребенок в России, спустя некоторое время получила рвп,

Я гражданка Украины, родился ребенок в России, спустя некоторое время получила рвп, у ребенка кроме свидетельства о рождении никаких документов нет, хочу вернуться на Украину и оформить ему гражданство для выплат пособий, какие у меня правила нахождения на Украине и смогу ли я с рвп, подавать на пособия на Украине?

Юрист г. Новосибирск
29.05.2015, 18:22

Здравствуйте! да, при наличии РВП вы приобретете право на сдачу документов на пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

Я мать одиночка двух детей вышла замуж но детей муж не оформлял при оформлении.

Я мать одиночка двух детей вышла замуж но детей муж не оформлял при оформлении пособия на детей требуют справки от мужа а он работает не официально и нам говорят что тогда не положено пособие законо ли это?

Юрист г. Евпатория
18.01.2020, 22:47

Добрый день, Татьяна! При оформлении пособия на детей требуют справки от мужа, т.к. он--член Вашей семьи, и его доход рассчитывается для определения "подушевого дохода" на одного человека!

Вам помог ответ?ДаНет

Выплата единовременного пособия при рождении ребенка

Ребенок прописан по месту прописки мужа, у меня регистрация в другом населенном пункте. Муж не работает, я ИП, оформляем все пособия и выплаты на супруга. При оформлении пособий, мужу отказали в единовременном пособии при рождении ребенка с устной формулировкой "только женщина может получить", а мне сказали, что оформить я не смогу, если нет общей прописки с ребенком. Правомерен ли отказ мужу?

Юрист г. Южно-Сахалинск
10.11.2021, 13:34

Здравствуйте, единовременное пособие может получить любой из родителей. Только необходимо предоставить все документы для этого, о том что ранее пособие не получали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Так как мы там находимся. Нам выдан документ на пособия ребенка мы сможем получить в России пособие?

Здравствуйте. Мы гражданины Украины. У нас ребенок родился в России. Город Ростов. Можем ли мы как гражданины Украины получить детское пособие на ребенка в России. Так как мы там находимся. Нам выдан документ на пособия ребенка мы сможем получить в России пособие? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
10.04.2018, 14:41

Здравствуйте, Виктория!

Важно понимать, на каком основании Вы проживаете на территории РФ.

ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка. В силу ст. 1 указанного закона, его действие распространяется, в том числе, [b]на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан[/b] и лиц без гражданства и временно проживающих на территории Российской Федерации, и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Постоянно проживающим иностранным гражданином являются иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, временно проживающими - разрешение на временное проживание в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

И что мне делать что бы она не получала детское пособие?

У меня такая ситуация ребенок 5 мес. как уехал жить на Украину и принял там гражданство мать живет в Крыму за все время она не интересуется и не учавствует в жизни и лечении ребенка при этом она получает на него пособия! Я гражданин Украины как мне сделать что бы она не получала пособия! Раньше у меня просила справки с собеса с украины раз в пол года что я в украине не оформил пособий! Нужны ли ей будут опять справки от меня? И что мне делать что бы она не получала детское пособие?

Юрист г. Севастополь
08.12.2015, 21:51

уточните, кто где в настоящее время находится, у вас много эмоций, а чтобы получить ответ, откиньте их и изложите все правильно

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Юрист г. Москва
17.07.2020, 14:27

Здравствуйте, Анастасия! Согласно Постановлению Правительства №512 от 20.08.2003, социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Можно ли только по документам мамы.

Родился ребенок, хотим получить детское пособие, но есть затруднения, муж гражданин Украины с вид на жительством в Эстонии, но сейчас сделал РВП на 3 года, я гражданка РФ, при оформлении дет пособия требуют снилс от мужа, а его у него нет! Как быть? Можно ли только по документам мамы.

Юрист г. Белая Калитва
25.02.2015, 11:23

Если оформил РВП то может получить СНИЛС.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли он оформить пособи, и единовреминое пособие и другие какие либо пособия.

Я гражданка казахстана имею рвп мой гражданский муж гражданин россии у нас родился сын он официально не работает. Может ли он оформить пособи, и единовреминое пособие и другие какие либо пособия.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
29.04.2015, 22:25

Здравствуйте. Может оформить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Обращаться нужно в орган соц.защиты

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение