Пропала сумка с документами и ключами из больницы - как найти и что делать?

• г. Иркутск

Моя мама лежала в больнице, с собой у неё была сумочка с документами, деньгами, ключами от квартиры. Когда её перевели в другую больницу, а забирала её я, нам выдали пакет с вещами из сумочки, а саму сумку не вернули. Говорят, что ничего не знают про сумку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если речь идёт о похищении документов, денег и ключей, то в первую очередь необходимо обратиться с заявлением в полицию. Во вторую очередь поменять замки в квартире. Дальше следует восстанавливать документы. Обратиться к главврачу больницы можно, но, полагаю, результата это не даст.

Если речь идёт только о сумочке, как предмете, а всё остальное было в наличии, то можете обращаться в полицию, если сумочка имеет ценность.

Если сумка имеет для Вас материальную ценность, то обратитесь в полицию с заявлением о краже.