Причина - невыполнение мной приказа начальника касаемо того, что я должен подстричься.

• г. Лесной

Меня хотят уволить из рядов пожарной охраны. Причина - невыполнение мной приказа начальника касаемо того, что я должен подстричься. Ношу прическу с длинными волосами. Правомерно ли данное требование. Исполнению служебных обязанностей длинная причёска мне не мешает.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, причёска с длинными волосами. не соответствует аккуратному виду. так что придётся выбирать, либо причёска, либо аккуратный вид пожарника.

Вы видели когда нибудь, офицера с "хвостом", либо полицейского, так что думайте.