Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Из близких родственников имею маму и бабушку, обе инвалиды 2 группы.

Положена ли мне отсрочка от призыва в армию по уходу за ними?

вопрос №1998802
прочитан 134 разa

Вы же не пишите о себе полную информацию, поэтому ничего посоветовать не можем.

Единственное указать, что по этому поводу говорит закон.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X