Нелегальная ЛФК в колледже - можно ли заниматься без лицензии и к кому обратиться?

• г. Москва

Может ли колледж преподавать лфк без лицензии?

В колледж заставляют заниматься ЛФК с врачебной комиссией. Я не против, но ЛФК у них нет! Лицензии нет! Будут гонять как и всех, бег, волейбол. Законно ли это? Куда обращаться? Говорили сделаю врачебную комиссию, освободят. Сейчас говорят занимайся без нормативов, так и быть. Это личная неприязнь преподавателя явно идет. У девочки тоже врачебная комиссия, но с другим диагнозом. И она явно не инвалид, но ей никто не говорит заниматься? Я пробовала говорить с зам директора, был скандал. Бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне подписали врачебную комиссию. С полным освобождением на год от физкультуры. Преподаватель же сказать, что мне можно заниматься, просто без нормативов. Учусь в колледже. Освобождение с печатями, подписями трёх врачей. По причине болезни позвоночника. Законно ли это?

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Могут ли меня, преподавателя литературы колледжа, назначить председателем цикловой предметной комиссии без моего согласия? Каким законом РФ регулируется работа предметно-цикловых комиссий?

Раньше я вноси деньги на кредитную карту в отделении банка без каких либо комиссий.

Сейчас Банк Кредит Москва решил брать комиссию за внесение денежных средств на карту в отделении банка. Комиссия причем не маленькая (2,2%+149 руб).

Это вообще законно?

Много читала о незаконности банковских комиссий. Многие выигрывают процессы. У меня есть такие кредиты у которых в графике погашения специально выделена колонка комиссии Речь идет о Траст банке. Я задала работникам вопрос о неправомерности данных комиссий, на что они мне ответили, что в законе об отмене банковских комиссий речь идет о комиссии по ведению ссудного счета, у них данной комиссии не предусмотрено. Мне же включили совсем другие комиссии, которые я должна платить и они под этот закон не попадают, и вообще им надо еще разобраться, может я данный потребительский кредит использовала в предпринимательской деятельности. Имеет ли смысл судится с данным банком? Кредит я взяла 100000 руб на три года, только камиссия составляет 1076 руб ежемесячно, не считая процентов. Зараннее благодарю всех откликнувшихся.

Вопрос - можно ли оформить какой-либо документ (акт, расписку, заключение) о том, кто был в составе этой комиссии с указанием даты осмотра квартиры этой комиссией (так как заключение о осмотре квартиры от предыдущих комиссий мы добиться не можем)?

Спасибо.

С уважением, Кира.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла вклад в банке. Периодически пополняла и снимала, при этом сотрудники не взимали каких либо комиссий, позже выяснилось, что уних по тарифам снятия в банке есть комиссия. Сейчас хотят снять комиссию за те все процедуры снятия. Сотрудник был некомпетентен в этом вопросе.

2010 г. взяла кредит. 29 февраля 2011 г. по решению суда комиссию отменили. У меня еще кредит до 2013 г. Банк говорит что переплату комиссий выплатят до того времени когда был суд а остальное отказываются. Могу ли я платить кредит без комиссий если есть решение суда. Спасибо.

В настоящее время я обжалую в суде решение призывной комиссии о призыве и заключение военно-врачебной комиссии. Мной подано в суд заявление о признании решения призывной комиссии незаконным, в качестве заинтересованных лиц привлечены районная призывная комиссия и военно-врачебная комиссия. Суд оставил заявление без движения, указав, что необходимо оформить иск, ответчиками не могут быть призывная комиссия и военно-врачебная комиссия, так как они не являются юридическими лицами. Кого в этом случае надо привлечь в качестве ответчика: военкомат и районую администрацию или только военкомат?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение