Недействительна ли сделка между матью-одиночкой и посторонним лицом по передаче земельного участка?

• г. Владимир

Может ли мать-одиночка троих детей подарить земельный участок, выданный государством-постороннему человеку? Не будет ли считаться сделка недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Нет запрета, но в защиту интересов н/л опека или прокурор может выступить.