Как защитить свое имущество в случае развода и долгов по алиментам?

• г. Владимир

Такая проблема. В 2003 году я вышла замуж, в 2007 году развелась. В браке была родился ребенок инвалид. Когда ребенку поставили диагноз, бывший муж меня бросил. На данный момент долг по алиментам больше миллиона. В браке моя мама купила мне квартиру. Я ей написала расписку, что деньги она давала лично на покупку квартиры по адресу такому то. Сейчас, спустя 15 лет после развода бывший муж подал на раздел имущества. Дайте совет, как сделать так, чтобы квартиру не стали делить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца. Правовую позицию лучше строить исходя из заявленных исковых требований. Обязательно приобщайте расписку.

Юлия Игоревна, а какие он аргументы выдвигает? Нужно знакомиться с исковым заявлением. Кроме того, настаивать на том, что истцом пропущен срок исковой давности 3 года и просить суд отказать ему в иске.