Как можно зарегистрировать часть дома по договору дарения если даритель умер?

• г. Краснодар

Как можно зарегистрировать часть дома по договору дарения если даритель умер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Уточните, пожалуйста, вопрос. Правильно ли я понял: между дарителем и одаряемым был заключён договор, после чего это договор не был подан в регистрирующий орган, а даритель после его заключения умер? Сколько времени прошло между подписанием договора и смертью?

Спросить
Пожаловаться

Если договор подписан сторонами, то оформляйте переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Смотря как оформлен договор...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В таком случае возможно признание права в судебном порядке.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Договор дарения заключен при жизни дарителя в простой письменной форме не требующей заверения нотариуса. Даритель умер. Можно зарегистрировать договор после смерти в Госрегистре сейчас?

Договор дарения от 1997 года на 1/4 часть дома. Где сейчас находится даритель не известно. Все налоги приходят на одоряемую. Как зарегестрировать такой договор в

ГБР без участия дарителя?

Даритель умер до подачи документов на регистрацию квартиры по договору дарения. Можно зарегистрировать квартиру на одариваемого после смерти дарителя или теперь только через процедуру наследования?

Нужно ли оплачивать гос пошлину именно ДАРИТЕЛЮ (не одаряемым), за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет (после регистрации) собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя, собственность становится долевой)? Дарение происходит в рамках исполнения обязательств по использованию материнского капитала. Мать выделяет доли 3 детям, в каком размере платить гос пошлины?

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня посторонний человек желает оформить договор дарения участка с частью дома. На данный момент Даритель вступил в право наследства. Во время оформления данного договора дарения нужны ли нотариально заверенные отказы от мужа и детей Дарителя? И после смерти Дарителя, могут ли эти родственники оспорить данный договор? Если на момент подписания, Даритель находится в здравом уме и твёрдой памяти?

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

Имеются 4 договора дарения от 1997 года на 1/4 части дома оформленные у нотариуса, но не зарегистрированные в регистрационной палате. Оформлены на дарителя, супругу, дочь и сына. Даритеель с супругой разведение. У дарителя имеется ещё один сын. Даритель умер в октябре 2019 года. Как поступить с разделом дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение