Как можно зарегистрировать часть дома по договору дарения если даритель умер?

• г. Краснодар

Как можно зарегистрировать часть дома по договору дарения если даритель умер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Уточните, пожалуйста, вопрос. Правильно ли я понял: между дарителем и одаряемым был заключён договор, после чего это договор не был подан в регистрирующий орган, а даритель после его заключения умер? Сколько времени прошло между подписанием договора и смертью?

Если договор подписан сторонами, то оформляйте переход права собственности.

Смотря как оформлен договор...

Добрый день!

В таком случае возможно признание права в судебном порядке.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.