Может ли социальный педагог допрашивать врача о заболеваниях ребенка?

• г. Киров

Вот такая ситуация, ребенок 14 лет не присутствовал в школе 2 дня и имеется справка, после чего социальный педагог хочет узнать фамилию и имя врача и место его работы и хочет пойти и поговорить с врачём какие были у ребёнка болезни! Скажите может ли социальный педагог идти допрашивать лечащего врача ребенка на предмет какими болезнями болеет ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лечащий врач ребенка не вправе разглашать сведения на предмет какими болезнями болеет ребёнок, поскольку данные сведения отнесены к врачебной тайне. Ну, а социальный педагог может сходить, если у него возникнет такое желание.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право социальный педагог требовать писать объяснительную на имя директора школы с ребёнка (8)лет? Ситуация такая ребёнок ударил своего одноклассника, за то что тот его толкнул. Мама данного ребёнка, работающая в школе потребовала писать объяснительную почему мой ребёнок ударил ее сына, (хотя сама объяснительную не писала) объяснительную взяли только с меня и моего ребёнка...

Я, мама восьмилетнего ребёнка, забрала его из больницы самовольно, не оповестив лечащего врача. Теперь врач отказывает выдать какие либо документы о проведённом лечении: выписной эпикриз, выписку из истории болезни, справки. Правомерно ли это? Каким образом получить выписку?

С мужем находимся в разводе, через суд заключили соглашение о порядке встреч с ребёнком.

Ребёнок пошёл в сад и начал часто болеть, все справки от лечащего врача у меня имеются, но муж постоянно давит на меня, требуя предоставить ему номер поликлиники и фамилию врача. Я спрашиваю: для чего? Он говорит, что хочет периодически приходить в поликлинику к врачу и спрашивать о состоянии ребёнка, когда тот болеет.

Должна ли я предоставлять ему эту информацию (номер поликлиники и фамилию врача) или нет?

Буду благодарна за информацию.

Скажите пожалуйста, если ребёнка в школе бьют старшеклассники, после чего ребёнок боится идти в школу. Разговор с Директором школы ни к чему не приводит, он говорит, а что я могу сделать. Как быть в этой ситуации?

Такая ситуация.22 числа вызвала врача, заболел ребенок, должного лечения не назначили. Через два дня вызвала скорую, скорая посмотрела лечение и говорит ваш врач вас хочет убить.29 числа мне нужно было на прием, но я не пошла так как заболела, а врача вызвала на следующий день. Позванила заведующей, лечещего врача ребенку поменять она не может, но я не хочу чтоб моего ребенка лечили на отмашь. И что делать с больничным за нарушение.

В каких случаях как исключение опекун имеет право в интересах ребенка 11 лет сменить его имя и фамилию, т.к. они не совпадают с документами и стоит проблема в школе, зовут по документам и ребенок на эту фамилию и имя не реагирует, протестует и даже не хочет идти в школу, а впереди 5 класс.

Меня зовут Алексей! У нас с женой ребенок попал в больницу, что то вскачило на попе дочке 1,5 годика, делали операцию! Это прошло! Но щас ребенок болеет, температура большая более 39 гр. кололи антибиотики! Ребенку было хуже, жена сказала что не надо колоть эти антибиотики! А врач на это ответил пишите отказ, и я вас выписываю, имею право! Жена пошла к глав. Врачу! Глав. врач назначил другого лечещего врача! Женжину, она с пониманием отнислась к этой ситуации и делала все возможное, назначила ребенку капельницы! Делали 3 дня, ребенок пошел на поправку! А вот в эту субботу нашего врача не было т.к. выходной, а был дежурный врач тот от которого жена отказалась! Он ребенка не осматривал, зашел в палату развернулся и ушел! Сегодня ребенок совсем плохой, не чего не ест, только пьет водичку, спит от уколов, но видно чего то не так! а оказывается что этот деж. врач не назначил ребенку капельницу, и у ребенка из-за этого образовалось ОБЕЗВОЖИВАНИЕ! один вопрос как наказать этого врача, куда обратится, и что ему за это буде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я забрала документы в школе в связи с переменой места жительства. Ребенок пошёл в первый класс и на осенних каникулах думала успеть перевести. Куда я хотела переехать мест в школе не оказалось, хотя сказали что есть. Пришлось вернуться обратно. Но оказалось что на его место уже взяли другого ребенка. Обратились к завучу школы но она сказала что помочь к сожалению ни чем не может. Подскажите пожалуйста, имела ли школа право взять на освободившееся место другого ребенка, если из школы куда я хотела переехать не пришло подтверждение что его моего ребенка зачислили в школу. Как поступить в данной ситуации, и что сделать что бы восстановиться? Ребенок пропускает занятия, в других школах мест тоже нет. Ждать ещё год и заново идти в первый класс?

Скажите пожалуйста, должность социальный педагог в общеобразовательной школе относится к педагогической? Будет ли у социального педагога идти педагогический стаж? Какова продолжительность рабочего дня и имеет ли педагог право на обеденный перерыв?

Ребенок не посещает школу 5 класс т.к. болеет, почти месяц лежали в больнице, карта болезни толщиной сантиметров 5, пробовали перевести ребенка на индивидуальное обучение, но наша категория болезни не подходит для получения такой справки. Пробовали обращаться в школу к классному руководителю с просьбой организовать учебный процесс каким нибудь образом, но все осталось без ответа. Сегодня позвонила как она себя назвала социальный педагог и сказала, что информирует нас о том что нас вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних за неисполнение своих обязанностей т к в школе нет мед справок о непосещении занятий хотя справки есть и классная об этом знает, говорила не волнуйтесь ничего страшного принесете идти туда со справками лили нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение