Дом не зарегистрирован ни на него, ни на мою мать, хотя у него есть расписка о выкупе дома и домовая книга.

• г. Курган

Моя мама развилась с моим отцом в 2000 году, до настоящего времени он не проживал с нами, алименты не платил, жил в казахстане. Недавно приехал в россию и затребовал чтоб мы выселились из дома. Дом не зарегистрирован ни на него, ни на мою мать, хотя у него есть расписка о выкупе дома и домовая книга. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если у вашего отца нет документов о регистрации права собственности на дом, то выселить вас он не имеет права.

если дом куплен в период брака, то он считается совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними