Мошенничество с выдачей водительских удостоверений - как защититься?

• г. Кемерово

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, на следующий день мне позвонил человек и сказал что может высудить мне водительское удостоверение в законном порядке за 130000 рублей. Я отдал деньги, в результате после судов не денег ни удостоверения. Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в полицию заявление по ст.159 УК "Мошенничество".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

У меня к Вам вопрос в котором я не могу разобраться. В апреле 2017 года меня остановили на автомобиле сотрудники ГИБДД, я был в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения у меня вообще ни когда не было, было удостоверение тракториста, ну вообще суд, два штрафа это 30 т.р. управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 5 т.р. управление транспортным средством без водительского удостоверения и 1,5 года лишения. Я 15.05.2017 г. сдал удостоверение тракториста в гостехнадзор, так вот в январе 2019 года я решил сдать экзамены на водительское удостоверение, а мне сказали что у меня ограничения на сдачу экзамена. Я поехал в ГИБДД чтобы снять ограничения, но мне отказали, сказали нужно сначала сдать теоретические экзамены в гостехнадзоре и только после этого они снимут ограничения, но дело в том что на данный момент мне удостоверение тракториста не требуется, мне важнее водительское удостоверение. Подскажите пожалуйста, что делать?

Меня лишили водительского удостоверения 31.12.2013 за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли вернуть водительское удостоверение досрочно?

Результат оказался положительным. Водительское удостоверение изъяли, выписали временное на 2 месяца. Все копии выписанных протоколов у меня есть.

Меля ловили сотрудники ГИБДД на тс в состояний алкогольного опьянения, я не когда не учился на водительское удостовирение, мне на суде присудили 10 суток, но сейчас я учусь в автошколе после здачи экзаменов в ГИБДД мне выдадут водительское удостоверение иличто будет пепятствовать мне.

Был задержан работниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения находясь за рулем детского квадроцикла. Имею как водительское удостоверение, так и права на трактор - можно ли избежать лишения водительского удостоверения?

Два дня назад остановили сотрудники ГИБДД. Почувствовали запах алкоголя изо рта, повезли в отдел ГИБДД дышать в алкотестер. Составили акт о прохождении на состояние алкогольного опьянения. Результаты были такие: 0,125 мг/л; 0,25 промилле. В результате освидетельствования было написано: не установлено состояние алкогольного опьянения. Потом сотрудник отдал мне мои права, страховку, копию этого акта, копию об отстранении управления транспортным средством, а ключи от машины моему другу. А затем сказал что мне повезло. Как это мне все понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили инспекторы дпс без водительского удостоверения в состаянии алкогольного опьянения водительского удостоверения у меня ни когда не было, суд сделал запрос оказалось у меня есть водительское удостоверение выданное в другом регионе и срок деиствия закончился в 2011 году и их не кто не продлевал какое мне будет наказание?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение