Списывание коммунальных услуг с пенсионера без собственности - законно ли это?

• г. Москва

Я не являюсь собственником жилья, плюс прошло процедуру банкротства, решения суда вынесено в июне. По решению мирового судьи, которое было в апреле месяце с меня списывают коммунальные услуги в полном объёме, кроме меня, прописано ещё два человека, вместе с собственником, я пенсионер, с меня проще списыва наверное через пенсионный фонд, я даже там не проживаю. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Есть такое. Это называется солидарная ответственность должников. Управляющая компания (УК) вправе требовать оплату в полном объеме как со всех проживающих вместе, так и с любого из них в отдельности. Должник, получивший требование о внесении полной суммы, обязан это сделать. Остальные жильцы освобождаются от обязательств. Однако квартиросъемщик, погасивший долг, сам может выдвинуть требование об оплате остальным проживающим.

То есть вы можете взыскать деньги с остальных в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет, незаконно.

Унесите решение суда о банкротстве в УК и к приставам. Списания с вас прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение. С момента изъятия прав прошло ДВА месяца. За это время ни одной повестки в суд мне вручено не было. Заседание мирового судьи прошло без меня. Было вынесено решение о лишении водительских прав. Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию решения мирового судьи?

С уважением, Алексей.

Мой отец был прописан в квартире, так как он там не проживал и не оплачивал коммунальные услуги, собственность на меня оформлена, я его выписала через суд, было вынесено решение об удовлетворении моего иска, но в данный момент уже прошло 3 месяца я еще не ходила в паспортный стол для его выписки, каков срок действия решения суда? Стоит ли мне торопится?

Скажите пожалуйста, есть ли сроки для подачи заявления на разъяснение судебного решения?

Было вынесено решение на разделение лицевых счетов в июне, разделили в октябре не по решению суда.

В полном объеме решение суда не признают в МосОблИерц.

Скажите пожалуйста, возможно ли с работодателя взыскать заработную плату, точнее мне было выплачено не полностью з/п за апрель месяц. В конце апреля меня уволили, по решению суда я была восстановлена в июле месяце, организация подала апелляцию (решение вынесено в ноябре), где решения суда первой инстанции оставлено без изменения. Я подала иск о выплате вынужденного прогула и там указала дни апреля (которые не были мне оплачены), но судья эти дни во внимания не берет. Есть ли у меня еще шансы взыскать с работодателя оплату дней за апрель? Стоимость одного дня рассчитывается с учетом среднедневного заработка?

Я и мой муж прошли процедуру банкротства, которая закончилась полным списанием долгов, образовавшихся до подачи заявления в суд о банкротстве. В числе кредиторов, заявленных нами в процедуре банкротства был и ЖКХ. Решение суда исполнили все кредиторы, кроме ЖКХ, долги как были, так и остались и также, не останавливаясь ни на один день растут пени. Как заставить их списать долг за квартиру на основании решении суда о банкротстве, с чего начать?

Было решение мирового судьи которое меня не устроило, я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд который, вынес решение 09.10.09 г. об отмене решения мирового судьи об уменьшении возмещения мной материального ущерба. Через три дня решение об отмене решения мирового судьи было у мирового судьи. Сегодня 11.03.10 г., мировой судья определение об отмене своего решения не вынес. Возможно ли как-то повлиять на ускорение действий мирового судьи.

В феврале подал апелляционную жалобу на решение и.о. судьи нашего судебного участка Мирового суда, через этот же суд. РСО требует оплату за некачественные коммунальные услуги: отопление и горячая вода. При этом сама РСО на мои заявления не реагирует, просто забрасывают исками мировой суд с требованиями оплаты услуг и протаскивают решения через прикормленного судью. (которая периодически и.о. на разных судебных участках Мирового суда).

Извещений о дате рассмотрения жалобы от мирового суда и районного суда не приходило.

Сегодня узнал, что заседание по аппеляции было в апреле, и жалоба была оставлена без изменений. На этом заседании я не присутствовал т.к. не был уведомлен о времени и дате. Дело ещё в канцелярию не сдано.

Что конкретно нужно предпринять, чтобы заседание снова состоялось?

Как грамотно обжаловать решение и.о. судьи Мирового суда? Может кто-то уже сталкивался с исками коммунальных жуликов и имеет такой опыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение мирового судьи. Хотелось бы узнать процедуру обжалония этого решения?

Управляющая компания подала на меня в суд за долг техническое обслуживание дома Остальные коммунальные услуги как канализация, горячая-холодная вода отопление, электроэнергия оплачены в полном объеме. Решение мирового судьи было в пользу УК,была подана апелляция. Апелляционный суд оставил решение мирового судьи без изменений. В мировом суде управляющая компания ссылалась что решением собрания собственников жилья был установлен тариф ТО 30 рублей. УК ссылалась на договор с ними который я не подписывала.

По коллективному заявлению собственников жилья была подана жалоба в ГЖИ о признании Общего собрания собственников жилья недействительным. ГЖИ подали на УК в суд и дело выиграли. По нашему делу появились вновь открывшиеся обстоятельства, сейчас хотим подать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, но мы не можем получить решения суда, т.к. участниками дела не являлись, участниками была ГЖИ и УК. Судья намеренно затянула вынесение мотивированного решения на 2 месяца, решение было 8 декабря, а мотивированная часть была выдана 17 февраля. Как нам получить решение и подать на пересмотр, ведь сроки подачи 3 месяца, а мы даже незнаем вступило решение в силу или нет. Ждать когда на отпишется ГЖИ мы тоже не можем время то идет, Как нам быть. И на пересмотр подать не можем т.к. самого решения у нас на руках нет?

Было решение мирового судьи, который узаконил незаконное строение. Прошло более трех лет после решения суда. В это время земля под строениями не была оформлена. Владельцы земли подали иск в федеральный суд, который отменил решение мирового судьи. Законно ли его решение? И на основании каких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение