Списывание коммунальных услуг с пенсионера без собственности - законно ли это?

• г. Москва

Я не являюсь собственником жилья, плюс прошло процедуру банкротства, решения суда вынесено в июне. По решению мирового судьи, которое было в апреле месяце с меня списывают коммунальные услуги в полном объёме, кроме меня, прописано ещё два человека, вместе с собственником, я пенсионер, с меня проще списыва наверное через пенсионный фонд, я даже там не проживаю. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Есть такое. Это называется солидарная ответственность должников. Управляющая компания (УК) вправе требовать оплату в полном объеме как со всех проживающих вместе, так и с любого из них в отдельности. Должник, получивший требование о внесении полной суммы, обязан это сделать. Остальные жильцы освобождаются от обязательств. Однако квартиросъемщик, погасивший долг, сам может выдвинуть требование об оплате остальным проживающим.

То есть вы можете взыскать деньги с остальных в порядке регресса.

Здравствуйте

Нет, незаконно.

Унесите решение суда о банкротстве в УК и к приставам. Списания с вас прекратятся.