Если я мама одиночка из курганской обл и получаю пособие от 8 до 17 и выйду замуж в тюмень то, я буду получать пособие или нет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если мама-одиночка вышла замуж, то все льготы за ней сохраняются, поскольку законодательство не обязывает нового супруга принимать полноценное участие в воспитании не своего чада. Выплата финансового пособия прекращается, если мужчина усыновил ребенка и, таким образом, получил полный пакет полномочий и отцовских обязанностей.