Юридическое лицо-рсо подало заявление о восстановлении пропущенного срока на апелляционную жалобу - является ли болезнь представителя уважительной причиной?

• г. Челябинск

Ответчик (юридическое лицо-рсо) подал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на на апелляционную жалобу, мотивируя болезнью представителя. Является болезнь представителя юридического лица-уважительной причиной для восстановления срока?

Ответы на вопрос (4):

Болезнь представителя юридического лица не является уважительной причиной для восстановления срока.

Здравствуйте. Нет, не является. Все на усмотрение суда.

Нет, не является. Но суд может и восстановить.

Это не является уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока.

Возможно срок удастся восстановить по иным основаниям, но для этого нужно знакомиться с делом и его обстоятельствами.