Юридическое лицо-рсо подало заявление о восстановлении пропущенного срока на апелляционную жалобу - является ли болезнь представителя уважительной причиной?

• г. Челябинск

Ответчик (юридическое лицо-рсо) подал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на на апелляционную жалобу, мотивируя болезнью представителя. Является болезнь представителя юридического лица-уважительной причиной для восстановления срока?

Ответы на вопрос (4):

Болезнь представителя юридического лица не является уважительной причиной для восстановления срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не является. Все на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не является. Но суд может и восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Это не является уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока.

Возможно срок удастся восстановить по иным основаниям, но для этого нужно знакомиться с делом и его обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Я уполномочена ответчиком (по доверенности) на подачу апелляционной жалобы. В связи с тем, что я заболела на 10-й день, т.е. в последний день срока обжалования решения суда (имеется больничный лист) я не смогла подать жалобу в такой срок. Является ли болезнь представителя ответчика уважительной причиной для восстановления пропущенного срока?

Является ли тяжелое финансовое положение юридического лица уважительной причиной для восстановления пропущенного срока для подачи заявления в суд (обжалование действий госорганов)? Спасибо.

18.01.2011 г. с ответчика в мою ползу было взыскано 50911 рублей, также 1700 рублей госпошлины и штраф в доход местного бюджета 25000 рублей (неоказание услуг за установку окон) В суд ответчик не являлся (24.12.2010 г. и 18.01.2011 г.) решение суда получил по почте 16.02.2011 г., 10 дней истекло 26.02.2011 г. (суббота-выходной день), подал ходотайство о восстановлении процессуального срока 28.02.2011 г. ближайший рабочий день, якобы срок на обжалование решения был пропущен по уважительной причине и подлежит восстановлению. 22.03.2011 г. состоится восстановление пропушенного процессуального срока. Прав ли ответчик требуя восстановления срока?

Если пропущен срок на подачу кассационной жалобы по вине представителя истца, может ли сам представитель истца подать заявление о восстановлении срока обжалования и привести свои основания из-за которых он пропустил срок? И является ли для истца пропуск срока обжалования по вине своего представителя уважительной причиной для восстановления срока?

Он оформил на меня доверенность. В последний десятый день срока я заболела (имеется больничный лист) и не смогла подать жалобу, поэтому пропустила данный срок на один день. Судья срок не восстановила, т.к. считает, что болезнь представителя ответчика не является уважительной причиной для восстановления срока. Правомерны ли действия судьи?

Является ли несвоевременность получения копий судебных решений уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока?

Ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, в соответствии с текстом заявления к нему была приложена апелляционная жалоба. Суд передал мне (истцу) заявление, но приложение-апелляционную жалобу мне не передал. Нарушили ли закон работники суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Просьба пояснить ст.ГК:Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.» Восстановили процессуальный срок. К заявлению на восстановление прикладывали кассационную жалобу, копию для ответчика. Как объяснил юрист, после восстановления, кассационная жалоба передается в надзорную инстанцию судом первой инстанции. Или мы не правильно поняли. После получения решения, отдельно надо было в кассационную инстанцию подавать?

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение