Меня не хотят или не могут уволить с ЧОПа оффициально, Из-за этого не могу устроится в другой чоп что делать куда обратиться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Пишете заявление на увольнение в 2 экземплярах. Уведомив работодателя за 2 недели. На вашем ставят подпись, что получили. Если откажутся, направьте почтовым отправлением. Через 2 недели получаете документы по увольнении, справки о стаже и справки 2 ндфл и идете на новое место работы. Если не увольняют, то на работу не выходите и направляете претензию, о компенсации за вынужденный прогул из-за того, что своевременно не произведено увольнение.

Отправьте заявление об увольнении заказным письмом за 2 недели либо обращайтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80, 352 ТК РФ.

Я там не работаю с 1 ноября, с 6 числа устроился в другой Чоп в надежде что оттуда уволят, а здесь мне говорят что больше не могут ждать чтобы я оттуда уволился чтобы они могли оформить оффициально и получается с 6 числа по сегодняшний день я работал бесплатно, говорят не могут отдать ЗП пока не устроюсь оффициально..