Необязательно пересылать бывшему мужу свидетельство о рождении ребенка - разбираемся в правах и обязанностях

• г. Белгород

Можно не пересылать свидетельство о рождении бывшему мужу. Ребенку 7 лет, бывший муж добровольно пересылает 4000, подарков на новый год и дни рождения не пересылал (живем в разных областях), теперь просит переслать мне дубликат свидетельства о рождении, а он мне потом почтой перешлет, говорит на работу нужно, чтобы он подарок выслал, если я не пришлю я нарушу что то?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ничего не нарушите.

Спросить
Пожаловаться

Можете не отсылать.

4000 конечно очень и очень мало.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

После развода бывший супруг случайно проговорился, что сделал себе дубликат свидетельства о рождении нашего ребенка.

Какое из свидетельств о рождении действительно? Которое у меня, выданное после рождения ребенка, или то которое позже получил бывший муж?

Такая ситуация мы с мужем в разводе ребенок живет с ним... у меня оригинал свидетельства о рождении ребенка... муж сделал дубликат свидетельства о рождении... действительно ли свидетельство о рождении которое у меня в оформлении документов без дубликата который сделал себе бывший муж..?

По свидетельству о рождении ребенка. Бывший муж не сообщая ничего ни мне, ни ребенку получил дубликат свидетельства о рождении сына. При этом автоматически свидетельство о рождении ребенка, которое есть у меня на руках стало недействительным. Работники ЗАГС говорят, что ничего страшного. Как к этому относиться? У меня на основании этого свидетельства оформлено право собственности ребенка на долю в квартире. Получается, что и этот докумен теперь недействительный? Могу я оспорить эту ситуацию в суде и потребовать аннулировать повторное свидетельство о рождении?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Пожайлуста подскажите я разводе... подала на алименты... ему присудили платить, на его работе сказали привезти перечень документов и свидтельство о рождении точно помню привозила... это было в июле 2016 г, сейчас муж звонит и говорит что с его работы требуют свидетельство о рождении детей подскажите надо каждый год сдавать свидетельства о рождении на алименты на работу бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе с 2014 г. Бывший муж просит свидетельство на рождение ребенка (по объективным причинам я не даю ему копию). Он хочет пойти в загс и взять дупликат свидетельства. Если он в загсе возьмет депликат будет ли свидетельство о рождении которое у меня недействительным.

Свидетельство о рождении ребенка пришло в негодность, я т.е.мать вступила в брак и сменила фамилию, какие теперь документы мне нужно предоставить в загс чтоб получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.

У меня такой вопрос! С рождения и до шести лет у ребёнка не было свидетельства о рождении! Можно ли в роддоме получить дубликат медецинской справки рождении чтобы сделать свидетельство! Если нет то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение