Возможно ли обратное взыскание заработной платы работника?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскание с работника излишне выплаченной заработной платы возможно только с согласия работника.

Принудительно можно взыскать, только если это произошло из-за счетной ошибки (арифметической).

Во всех остальных случаях можно только просить работника, чтобы он написал заявление об удержании излишне выплаченной суммы.