Проблемы с учетом мусора в доме - кто должен платить за чужую половину?

• г. Москва

Я имею 1/2 долю в часном деревенском доме. У меня разные ходы в дом, разные кадастровые номера и один из собственников не платит за вывоз мусора. Мне одной полностью присылают счет за мусор за обе доли. Почему я должна платить за чужую половину дома. У.к привязала стоимость вывоза мусора к квитанции мосэнерго. Свет только проведен в половине дома, а мусор присылают за весь дом. Как быть в таком случаи.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подайте заявление на раздел лицевых счетов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если у объектов разные кадастровые номера, обратитесь в ТКО с уведомлением об этом.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Живу в неблогоустроенном доме, мусор не вывозят, а за вывоз мусора присылают квитанции. Долг уже за 3000 тр. За что платить?

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Проживаю в частном доме, пришли квитанции на вывоз мусора. Я мусор вывожу и утилизирую самостоятельно. Ранее требовали складывать мусор в определённые пакеты, которые необходимо было покупать. И только в них забирали мусор от дома. Теперь я что, должен и за вывоз мусора платить и спецпакеты покупать?

Я живу в частном секторе, жкх прислала квитанции на оплату вывоза мусора, но мусор вывозится всего два раза в месяц, а цена как в благоустроенном доме, и этот мусор хранится у меня во дворе, кантейнеров не ставят, получается мы платим за хранения своего мусора, а жкх должны с нас взять только за вывоз, и утилизацию, подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо.

Живу в частном доме, приносят квитанции за мусор но мусорка находится в километре от меня, должен я платить за мусор, договора не было от компании на вывоз мусора.

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в сельской местности. У нас на одном участке построены 2 дома. Но все приписаны в одном доме. Квитанция за мусор приходит на 2 дома. И в одной квитанции пишут что прописан человек в доме в котором никто не прописан. Как должна взиматься плата за вывоз мусора?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение