Проблемы с учетом мусора в доме - кто должен платить за чужую половину?

• г. Москва

Я имею 1/2 долю в часном деревенском доме. У меня разные ходы в дом, разные кадастровые номера и один из собственников не платит за вывоз мусора. Мне одной полностью присылают счет за мусор за обе доли. Почему я должна платить за чужую половину дома. У.к привязала стоимость вывоза мусора к квитанции мосэнерго. Свет только проведен в половине дома, а мусор присылают за весь дом. Как быть в таком случаи.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подайте заявление на раздел лицевых счетов.

Добрый день.

Если у объектов разные кадастровые номера, обратитесь в ТКО с уведомлением об этом.