Потерянный паспорт в больнице - что делать?

• г. Брянск

Я попала в больницу у меня был паспорт и я сейчас лежу в больнице. Когда я поступила я паспорт отдала знакомому, что бы тот отнес его домой, но подороже домой он его потерял. Скажите пожалуйста, что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо писать заявление об утере паспорта (на него ведь могут взять кредит, например), Татьяна.

Вам надо в УФМС, там написать заявление об утрате паспорта, заплатить штраф и получить новый.