Можно ли оформиться самозанятым если в паспорте РФ нет регистрации, а есть справка о постоянном месте проживания?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Регистрация для НПД не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В ВУЗ требуется справка местной администрации муниципального образования о постоянном месте проживания, в чем мне отказывают, дают только о месте постоянной регистрации. Как получить нужную справку и доказать проживание по месту прописки (регистрации)? Справка нужна для назначения социальной стипендии лицам проживающим на территории с льготным соц-эк статусом. Спасибо.

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Живу в Петербурге, но постоянная прописка у меня в Пермском крае. Скоро менять паспорт - будет 20 лет. .Можно ли получить справку о регистрации по месту жительства, не выезжая в город, в котором прописана постоянно? И если я сделаю паспорт в СП-б, будет ли у меня с помощью этой справки в паспорте стоять штамп о месте постоянной регистрации?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Постоянной регистрации нет, есть только временная на 3 года по месту проживания-откажут ли в пособии по безработице? И чем можно доказать тогда постоянное проживание?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

В Таджикистане иностранцам прибывших на постоянное проживание не выдают документ ВНЖ. Выдают корочку ВНЖ только лицам без гражданства.

Поставили в загран паспорте штамп о Разрешении на постоянное проживание. И выдали карточку регистрации по месту проживание на один год. Могу ли я, доказать этой отметкой в паспорте и карточкой регистрации о моем Постоянном проживании в Таджикистане? Спасибо!

В собственности есть земля (вид разрешённого использования ЛПХ), на территории которой стоит хозблок (согласно техническому паспорту): двухэтажное строение с номерами для проживания (коммуникация проведена). Вопрос: каким образом оформиться как «самозанятый» для оказания услуг по временному проживанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение