Ветеран боевых действий с временной регистрацией ищет помощь в получении субсидии за аренду жилья

• г. Ростов-на-Дону

Арендую жилье, являюсь ветераном боевых действий, имею ли я право на субсидию, ещё у меня нет постоянной регистрации в паспорте, только временная,

Ответы на вопрос (2):

В рамках федерального законодательства - не имеете, Вы не платите по договору найма жилья, вы платите по договору аренды.

Статья 159 ЖК РФ. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Права на субсидию не имеете.

У Вас аренда жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий.

Читал про субсидии на покупку жилья для ветеранов.

Чтобы ее получить обязательно ли состоять на учете нуждающего в жилье?

Имею ли я право на субсидию для строительства дома, так как своего жилья не имею и являюсь ветераном боевых действий в Чечне.

Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий, удостоверение получил в 2014 году. Хотел бы уточнить по поводу субсидий на жилье, я имею право получить их? Своего жилья не имею, проживаю с отцом в Ростовской области. Не женат, детей нет. Спасибо.

Скажите пожалуста, я являюсь ветераном боевых действий, на очередь на жильё не вставал, так как получил удостоверение в ноябре 2005. Имею ли я право на получение субсидии для покупки или строительства жилья? Спасибо.

Я являюсь пенсионером МВД с 2009 г. в собственности жилья не имею. Проживаю в квартире, которая приватизирована на бывшую жену и детей, имею пожизненное право пользования. На учете как нуждающийся в жилье не стоял. Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на получение сертификата или субсидии для приобретения жилья?

Я являюсь ветераном боевых действий в Чеченской республике, имею ранение. Я не имею собственного жилья и интересуюсь. Какими льготами я могу пользоваться и есть ли какая-то Государственная программа по предоставлению жилья ветеранам боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на льготный проезд в Крыму при временной регистрации? Являюсь ветераном боевых действий. Постоянная регистрация в другом регионе. Уже обращался в органы соцзащиты и по вопросам льгот как многодетная семья... везде отказы, поясняют что без постоянной регистрации у меня нет никаких льгот.

Я являюсь ветераном боевых действий с 2005 года. В данный момент у меня нет постоянной регистрации. Куда мне обращаться, чтобы мне помогли с жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение