Как остановить пристава от возбуждения ИП - есть ли возможность попросить его об этом?

• г. Тюмень

Можно ли пристава попросить что бы не возбуждал ИП? т.к на госпортале стало только известно что пристав, возбуждает ИП и даёт 5 дней и в этот день как узнали что он пытается это сделать заявление отправили на отмену СП через ГАС правосудие квитанцию об отправке получили. Судебный приказ не получали по почте России и не в эл ввиде тоже неполучали.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать приставу заявление о приостановлении ИП ввиду "обжалования" судебного приказа. К заявлению приложите копию уведомления об отправке возражения в суд. Когда получите определение об отмене СП - пристава так же нужно будет уведомить письменно, чтобы он прекратил исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сначала отменяйте этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Потом приставу подайте заявление о приостановлении ИП в связи с обжалованием судебного приказа.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Теоретически можно, но пристав вам скорее всего в этом откажет. Вам нужно сначала отменить судебный приказ в отношении вас, на основании статьи 129-й ГПК РФ, а уже потом определение об отмене судебного приказа показать приставу, который окончит производство в отношении Вас

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили ограничение на квартиру по судебному приказу. Как стало мне известно, судебный приказ был вынесен еще полгода назад (по заявлению банка), при этом копии приказа я не получал, живу по одному адресу, никуда не уезжал, уведомлений с почты не получал. 10 дней на принесение возражений на приказ естественно прошли. Как отменить этот судебный приказ?

27 мая 2020 года я получила по почте Судебный приказ № 2 хх от 19.05.2020. В этот же день было составлено Заявление об отмене судебного приказа и, учитывая, что в стране действовал режим самоизоляции, решено отправить это заявление через интернет. Для этого я зашла на сайт судебного участка, указанный в шапке судебного приказа http://ххх.msudrf.ru, и через вкладку «Обращения граждан» попала на сайт ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru

Авторизовавшись на сайте ГАС «Правосудие», используя свою учётную запись ГосУлуг, я отправила Заявление об отмене судебного приказа, обращению был присвоен регистрационный номер № 59MS0125-900-20-0000 ххх и сформирована Квитанция об отправке, обращению присвоен статут «отправлено в суд». Таким образом я решила, что моё заявление будет получено и рассмотрено в надлежащем порядке.

Однако 7.09.2020 я получила уведомление, что по вышеуказанному судебному приказу началось исполнительное производство. Обратившись в судебный участок по телефону, я получила разъяснения, что этот судебный участок с ГАС «Правосудие» не работает и никаких заявлений от меня не получали.

10.09.20 я повторно направила в судебный участок Заявление об отмене судебного приказа с сопроводительным письмом в котором расписала сложившуюся ситуацию.

06.10.20 пришёл ответ, отправленный 05.10.20, содержащий Определение мирового судьи от 14.09.20 в котором решено "возвратить мне Заявление об отмене судебного приказа в связи с пропуском срока подачи возражений. Определение может быть обжаловано в районом суде в течении 15 дней со дня вынесения путём подачи жалобы мировому судье." (т.е. до 29.09.20).

В Определении ни словом не упомянут тот факт, что я своевременно отправила Заявление через официальный сайт судебного участка, и оно было зарегистрировано на ГАС «Правосудие», а написано так, будь-то я получила Судебный приказ 27.05.20 и направила Заявление об его отмене 10.09.20.

А благодаря тому, что судебный участок выслал мне это Определение спустя 3 недели после его вынесения, уже прошёл срок для подачи жалобы.

Могу ли я сейчас предпринять какие-то действия, чтобы отменить этот Судебный приказ?

Имеется судебный приказ о взыскании получили 20.11.15 от пристава, также получили постановление о возбуждении исполнительного пр-ва и постановление об удержании с расчетного счета. Написали возражение в суд отправили 20.11.15 приставу предоставили копию возражения и квитанцию об отправки, определения на судебный приказ не получали, как и на каком основании приостановить исполнения производства до рассмотрения судом возражения? С расчетного счета деньги списываются с 21.11.15

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

10 июня подал через гас правосудие возражение на судебный приказ, написано направлен ответ, позвонил в суд говорят мы не работаем с гас правосудием только с с другой системой, в суде сказали отправили мне заказным письмом ответ 11 дней прошло ответа нет на почте России нету никаких писем.

Судебный приказ был вынесен 03.03.2017 г., судебный пристав возбудил это производство только в июне 2020 года. Обратилиськ судебному приставу и она закрыла это дело так как вышел срок давности 3 года с момента вынесения судебного приказа. К сожалению мы не взяли постановление о закрытии исполнительного дела.21.10.2021 г судебный пристав опять возбуждает этот же судебный приказ. Правомерны ли действия судебных приставов?

07.05.2015 был вынесен судебный приказ о существовании которого я узнала из письма пристава-исполнителя спустя почти 3 мес. С судебным приказом несогласна. Сроко для подачи отмены судебного приказа истек. Пристав заблокировала зарплатную карту. Как правильно составить заявление о восстановлении срока и отмены судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня узнала, что в отношении меня есть судебный приказ от 5 мая 2015 г., по почте ничего не получала, уведомлений не приходило... Копию приказа получила у пристава, с сегодняшней датой и печатью... Сказали что нужно писать заявление на восстановление сроков для отмены судебного приказа... Вот сижу думаю... в одном заявлении отмену и восстановление писать или разными документами.. Как сделать грамотно? Подскажите пожалуйста.

Получил смс от банка о списании по судебному приказу. Это полбеды. Пришел в судебный участок с заявление об отмене. На следующий день получил ответ, что судебный приказ указанный судебным приставом, на основании которого банк произвел списание с меня дс, вообще не выносился. В документообороте участка приказ не числится. Мне предоставили ответ именно такой. Пришел к приставу, оформил новое заявление об отмене, пристав отказывается принимать меры, требуя определение суда. Его не может быть, так как приказ не выносился. Как привлечь пристава к ответственности. И можно ли получить компенсацию за причиненный ущерб.

Отправил письмо в суд и судебным приставам. Судье заявление на отмену судебного приказа и старшему судебному приставу жалобу на действие пристава-исполнителя ответ так и не получен. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение