Как остановить пристава от возбуждения ИП - есть ли возможность попросить его об этом?

• г. Тюмень

Можно ли пристава попросить что бы не возбуждал ИП? т.к на госпортале стало только известно что пристав, возбуждает ИП и даёт 5 дней и в этот день как узнали что он пытается это сделать заявление отправили на отмену СП через ГАС правосудие квитанцию об отправке получили. Судебный приказ не получали по почте России и не в эл ввиде тоже неполучали.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать приставу заявление о приостановлении ИП ввиду "обжалования" судебного приказа. К заявлению приложите копию уведомления об отправке возражения в суд. Когда получите определение об отмене СП - пристава так же нужно будет уведомить письменно, чтобы он прекратил исполнительное производство.

Добрый день!

Сначала отменяйте этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Потом приставу подайте заявление о приостановлении ИП в связи с обжалованием судебного приказа.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Теоретически можно, но пристав вам скорее всего в этом откажет. Вам нужно сначала отменить судебный приказ в отношении вас, на основании статьи 129-й ГПК РФ, а уже потом определение об отмене судебного приказа показать приставу, который окончит производство в отношении Вас

С уважением.