Что делать, если пострадавший не указан в постановлении о ДТП и следователь перестал отвечать?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться? Попали в дтп. Виновник и его пассажир погибли. Я и мой пассажир попали в реанимацию. Авария произошла в другой области. После выздоравления я сама съездида в следственный комитет, где мне выдали постановление о не возбуждении в связи со смертью виновника. Следователь сказал, что остальных материалов пока нет, они в прокуратуре. С даты постановления прошло 2 месяца, а с оварии 3 месяца. В выданном постановлении указаны все погибшие и пострадавшие кроме моего пассажира. Он указан как пассажир. Он сильно пострадал и до сих пор лечиться. Следователь перестал отвечать на мои звонки и его начальник тоже. Что делать пассажиру, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В страховую компанию виновника, или в Вашу страховую. Или РСА. Ему выплатить должны.

Уголовная линия закрыта по сути.

Здравствуйте. Пассажир может обратиться в прокуратуру с жалобой на постановление следователя. Пассажир должен получить две страховые выплаты: от компании ОСАГО виновника, и от компании невиновного водителя.