Ожог второй степени переходящий в третью степень 20%ожога, могут ли поставить категорию Д.

• г. Самара

Ожог второй степени переходящий в третью степень 20%ожога, могут ли поставить категорию Д.

Ответы на вопрос (1):

Вообще врачи устанавливают. Но по ст. 83 Расписания болезней к категории Д относится

состояния после глубоких ожогов площадью 20 и более процентов поверхности кожи или осложненных амилоидозом почек
.

Спросить
Пожаловаться

Муж находил я на стационарной лечении в хирургии с термическими ожогам и пламенем лица, шеи, грудной клетки сзади, области спины, ягодицы, наружной поверхности левого бедра, области обеих колен, голеностопных суставов общей площадью 36% 2 степени, ожоги обеих верхних конечностей 5% 3 бстепени. Страховая компания требует справку именно с описанием каждой части тела степени. Врач отказывается указывать площадь и степень ожога каждого участка тела по отдельности. Правомерно ли это?

Здраздвуйте. Можно ли пройти мсэ если ожог обеих кистей? А левая больше 2 3 степень ожога? Так как работать не могу и пальцы сгибнуты в противоположную сторону?

В санпропускнике врач поставил диагноз "термический ожог лица и рук вольтовой дуги первой степени". В отделении степень ставят 1-2. В поликлинике, где я долечивалась поставили 2-3 степень. А когда давала направление на МСЭК степень ожогов стала-2. Как узнать-какой же степени у меня был ожог? На больничном была полгода.

, промежности общS28%,глубокие поражения 13%,степень ожога 2, 3-А,3-Б. Заранее благодарю.

В 2006 году получен термический ожог 2-3 а степени правой нижней конечности. Площадь ожога составляет 3%.Годен призывник к военной службе или нет? Имеет он право на отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая степень тяжести здоровья, если при ДТП машрутки, получил ушиб головы, разорвана щека, обожжены обе ноги, ожог вроде третей степени?

Сосед в состоянии алкогольного опьянения брызнул перцовым баллончиком нам в квартиру. Пострадала я (ожоги на теле и химический ожог коньюктивы 1 степени) и мои несовершеннолетние дети 12 и 5 лет. У них хим. ожоги век и роговицы глаз 1-2 степени, а также психологическая травма. Соседу 63 года. Еcть ли надежда что он будет наказан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение