Ожог второй степени переходящий в третью степень 20%ожога, могут ли поставить категорию Д.

• г. Самара

Ожог второй степени переходящий в третью степень 20%ожога, могут ли поставить категорию Д.

Ответы на вопрос (1):

Вообще врачи устанавливают. Но по ст. 83 Расписания болезней к категории Д относится

состояния после глубоких ожогов площадью 20 и более процентов поверхности кожи или осложненных амилоидозом почек
.