Завхоз сада стал жертвой мошенничества и сталкивается с проблемой отсутствия холодильника на годовой инвентаризации

• г. Якутск

Устроилась завхозом (кладовщиком) в сад. Подписала документы о том, что якобы была инвентаризация. Нужна была работа, срочно. И через 2 месяца проходит годовая инвентаризация. На ней я узнаю, что нет одного холодильника.. Все об этом знали, сад и контора. Всё, кроме меня. Сейчас они мне дали 2 дня, чтоб я его нашла, иначе составят акт и деньги будут удерживать с зарплаты, обосновывая тем, что я подписалась сама. Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход из этой ситуации? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Не берите на себя пропажу холодильника. Лучше поменять работу на менее оплачиваемую, чем выплачивать сумму с зарплаты (кроме того, это фактически обвинение в воровстве).

Так то с вас и по суду удержать могут. У вас камеры есть в саду? Холодильник нельзя протащить незаметно. Скажите что напишите заявление в полицию на кражу. Пусть сами этот вопрос как то утрясают. Нельзя подписывать документы, не считая.