Требование работодателя на севере - нужно ли проходить псих освидетельствование?

• г. Хабаровск

По моей специальности на севере псих освидетельствование проходить не надо, но работодатель требует справки от психиатра и нарколога о состоянии на учете. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Требование сверхустановленного Трудовым кодексом незаконно, конечно, Андрей.

Андрей здравствуйте 🤝

Конечно в данном случае незаконно

С уважением, Дарья Алексеевна.