Требование работодателя на севере - нужно ли проходить псих освидетельствование?

• г. Хабаровск

По моей специальности на севере псих освидетельствование проходить не надо, но работодатель требует справки от психиатра и нарколога о состоянии на учете. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Требование сверхустановленного Трудовым кодексом незаконно, конечно, Андрей.

Спросить
Пожаловаться

Андрей здравствуйте 🤝

Конечно в данном случае незаконно

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Работников бюджетной сферы учреждения культуры работодатель отправляет к наркологу и психиатру для прохождения медицинского осмотра. Законны ли действия работодателя? Если я откажусь проходить обследование у нарколога и психиатра, какие дисциплинарные меры может принять ко мне работодатель?

Проживаю в Краснодаре, прописан на севере (ХМАО). Требуется замена водительских прав (закончился срок). Знаю, что психиатра и нарколога надо проходить по месту прописки, но у меня есть единая справка из больницы ХМАО, на которой отмечено, что на учете у психиатра и нарколога я не состою. Могут ли краснодарские психолог и нарколог поставить мне печати на основе данной справки?

У меня психиатр потребовал принести ему справки об отсутствии стоянии на учете у нарколога и психиатра. Я за эти справки заплатил, так как я устраиваюсь на работу, это должен оплачивать работодатель? Или все таки за мед осмотры и освидетельствования работодатель заплатит но за справки об учете... я должен заплатить?

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра. Так вот спарвку психиатра я не получил потому она сказала что я стою на учете. И на учет меня поставил военный психиатр. И снять с учета может военный психиатр. Хотя я даже об этом и не знал! Что делать?

В поликлинике требуют оплатить за справку о состоянии на учете у психиатра и нарколога. Законно ли это? И каким нормативным актом это установленно?

Скажите, пожалуйста, как часто надо проходить освидетельствование у нарколога и психиатра педагогам, если на учёте не состоит?

Муж работает водителем автобуса раз в два года проходит водительскую комиссию. Проходил в апреле этого года. Работодатель потребовал от него справку от нарколога и псих-та о том, что не состоит на учете. Бесплатно эту справку выдать отказались, требуют оплатить медосмотР. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Я работаю продавцом продукты, нужно ли мне проходить нарколога и психиатра если работодатель не требует от меня такой справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение