Как правильно написать заявление в суд о прекращении УД после вынесения решения о неотцовстве

• г. Краснодар

Меня осудили по статья 157 часть 1 на пол года. Но 21 сентября 2022 г. Вынесено решение что я не являюсь отцом ребёнка. 24 октября вступило в силу и копия решения с пичатью о вступлении в законную силу на руках, но судимость по 157 всё ещё в силе. Подскажите как правильно написать заявление в суд о прекращении УД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Добрый день!

Вам необходимо подавать заявление не о прекращении уголовного дела, а о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.