Оформление договора для ведения платных кружков и оплата труда воспитателей и нянечек - правовые аспекты

• г. Москва

Я работаю воспитателем в ГБОУ ДО, согласилась вести платные кружки, со мной должный заключить какой то договор, как то это оформить? И ещё в группе у нас нет нянечки, ее работу выполняем мы, с нами должны оформить договор и сколько нам должны платить за это? Сейчас мне и моей сменщице воспитателю платят 0,33 ставки за няню? Почему 0,33 ставки, а не 0,5 ставки, это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Это может быть оформлено, как допнагрузка (зависит от того, как сад оформляет сами платные занятия с родителями).

2. Это совмещение. Ставка обговаривается с руководством в зависимости от нагрузки.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем детского сада. У нас не все группы укомплектованы нянями, и как раз на летний период в моей группе няни не было. Я выполняла работу за воспитателя и за няню. В нашем саду это обычное дело - оплачивается как ставка. Но отработав 8 дней и получив квиток - выяснилось, что за няню не заплатили. На вопрос об оплате заведующая сбивчиво объяснила, что в группе было мало детей - и в связи с этим оплату произвести невозможно. Но ведь если бы эту работу выполняла сама няня - ей бы заплатили. Правомерно ли это и как поступить теперь?

Работаю в детском саду. Моя сменщица уволилась, и я работаю целый месяц одна. Да и ещё за няню. Мой оклад 8200, сколько мне должны заплатить и за 2-го воспитателя и за няню?

Спасибо!

Я работаю на 0.5 ставки воспитателем и 0, 25 муз руководителем, мой работадатель забирает 0. 25 ставки воспитателя и отдаёт мл.воспитателю который работает на 1 ставку, а мне вместо этого предложил 0.25 ставки ст. воспитателя, какя разница говорит он у вас всё тоже самое остаётся, но у нас есть ещё один воспитатель который работает на 1 ставку, у нас 9 ч. Рабочий день и мы работали в двоем, зачем нам третий воспитатель, хотела бы узнать мои действия, и хотела бы узнать сколько воспитателей должно быть всего одну разновозрастную группу и как они должны работать при 9 часовом рабочем дне?

Я работаю воспитателем в ясельной группе в селе, ставка 1,15. Сколько я должна работать в неделю часов по моей ставке и как начисляется ставка? И как должны платить за переработанные часы?

Работаю старшим воспитателем полгода бщий педстаж 16 лет, в детском саду, дети в моей группе стали болеть с приходом нового воспитателя. Заведующая обвинила воспитателей с резким ростом заболеваний в группе, пригрозида увольнение по статье, забрала няню (младшего воспитателя). На мое заявлении об отказе работать за няню и воспитателя одновременно, предлодила мне уволиться, сославшись на производственную необходимость. В саду это норма-работать за нярю и за воспитателя. Я хочу работать ст. воспитателем, работу свою знаю.

Почему в детском саду работают 4 нянечки на 7 групп, полностью группы не хотят укомплектовывать-2 воспитателя,1 нянечка. Куда обратиться?

Работаю на 0,5 ставки физкультура и 0,5 ставки изо в детском саду. Ещё работаю сменным воспитателем в младшей группе, должны ли мне платить за воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ДОУ было 6 групп. 9 ставок воспитателя, 1,5 ставки муз работника, по 0,5 ставки психолога и логопеда и ставка старшего воспитателя. Сейчас у нас остается 5 групп, одну группу не набрали. Чтобы воспитатели не остались без работы двое согласились на 0,5 ставки, но нужно сократить еще ставку. Имеет ли право заведующая снять часы, т.е. с ставки перевести на 0,75 старшего воспитателя. У нас нет ни зам заведующего, ни методиста.

Работаю воспитателем в дошкольном отделении школы, образование - высшее педагогическое, группа из 18 детей, разновозрастная (3-7 лет), 10 часовой режим, 1,5 ставки на двух воспитателей, т.е. у меня 0,75 ставки. Как оплачивается работа в разновозрастной группе, какая должна быть ставка. От чего это зависит? Спасибо!

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение