Спорный участок земли в Приморском крае - к чему приводит отсутствие письменного согласия при переоформлении владения

• г. Владивосток

Приморский края вопрос-в 2013 г я получила земельный участок от администрации района для ведения подсобного хозяйства (в последствие статус был поменен на строительство дома) участка находится рядом с участком родителей (у них был получен участок в 1990 15 соток) позднее мы решили их объединить и разделить на равные доли, я написала дарственную в произвольной форме в 2013 г на маму для дальнейшего переоформления, в 2013 году специалист в земельном отделе при администрации района произвел переоформление. В 2022 году произошел развод с мужем и теперь он требует онулирование сделки хотя он давал соглание но устное и специалист в 2013 г не потребовал письменного согласия как быть данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок давности прошел

Срок давности по недвижимости могут восстановить, но не по сделкам 10 летней давности

Есть постановление пленума ВС РФ.

Сделка оспорима, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается, ст 56 ГПК РФ. Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами.