Полтора года безнаказанности за езду без прав в нетрезвом виде - Что происходит после звонков из ГАИ?

• г. Благовещенск

10 апреля 2021 года меня поймали за езду без прав в нетрезвом виде. Суд назначил 10 суток административного ареста, но мест не было и меня не посадили. Прошло полтора года уже, и только сегодня мне начали звонить и настойчиво просить приехать в ГАИ или они могут сами забрать, чтоб якобы закрыть дело и перевести в архив. Что делать? Могут ли они посадить меня сейчас? Спустя полтора года..?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это будет противозаконно.

Спустя полтора года не смогут вас посадить.

Ничего вам не будет, езжайте подпишите документы, они что то прозевали.