Куда обратиться и как жаловаться на работодателя за задержку зарплаты за ведение платных кружков в детском саду?

• г. Москва

Можно ли жаловаться и куда на работодателя за задержку оплаты на 4 месяца, денежных средств, которые мне должны были оплатить за ведение платных кружков в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если вам должны деньги по трудовому договору или дополнительному соглашению к трудовому договору, - вы вправе подать жалобу в территориальный отдел Роструда или в районную прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." Либо, вправе обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя недополученной заработной платы и компенсации за ее задержку. См. ст.ст. 236, 392, 393 ТК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Да, можно направить жалобы в ГИТ и в прокуратуру.