Куда обратиться и как жаловаться на работодателя за задержку зарплаты за ведение платных кружков в детском саду?

• г. Москва

Можно ли жаловаться и куда на работодателя за задержку оплаты на 4 месяца, денежных средств, которые мне должны были оплатить за ведение платных кружков в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если вам должны деньги по трудовому договору или дополнительному соглашению к трудовому договору, - вы вправе подать жалобу в территориальный отдел Роструда или в районную прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." Либо, вправе обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя недополученной заработной платы и компенсации за ее задержку. См. ст.ст. 236, 392, 393 ТК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно направить жалобы в ГИТ и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, является ли предпринимательской деятельностью ведение платных кружков в детском саду своими сотрудниками вне рабочее время? И вычитаются ли коммунальные затраты при проведении кружков во время работы детского сада?

В нашем детском саду много платных кружков (дополнительное образование), подлежат ли они оплате, если ребенок, посещающий садик, находится под опекой? Спасибо.

Хотелось бы узнать, у нас в детском саду есть платные кружки. Сумма в месяц не маленькая по сравнению с другими садами. Оплачиваем лично в руки воспитателям. Засомневавшись в стоимости оплаты, я попросила выписать квитанцию на оплату кружков. Но мне отказали. Законно ли это? Зарание спасибо!

Скажите, как должно быть оборудованно место работы кассира оператора? Должен ли работодатель обеспечить место для хранения денежных средств? Законно ли (требование) просьба работодателя хранить денежные средства принадлежали работодателюв личной сумке?

Работала в школе педагогом-организатором и по доп. договору проводила платные факультативные занятия. Уволилась в декабре 2015, но до сих пор не получила выплаты за 3 месяца проведённых платных кружков. Куда мне можно обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду организовали платные кружки, один из таких кружков: каратэ. После занятий, дети, посещающие данный кружок, приходя в группу, весьма возбужденные, начинают махать руками и ногами, демонстрируя приемы, таким образом постоянно наносят удары другим детям из группы. Вопрос: правомерно ли администрация сада предоставляет платные услуги с такими кружками (разве не в спец школах спортивного Образования они должны быть?). Если ли перечень «разрешённых» платных услуг, то есть как-то контролируется законом предоставление такого рода платных услуг или нет? Как добиться, чтобы данный кружок закрыли?

Работодатель меня обвиняет в том что предоставил ошибочно бухгалтеру счет оплаты денежных средств посторонней организации с которой нет договора. Счет нужно было оплатить другой организации. Если работодатель не взыщет средства с посторонней организации, то может ли работодатель взыскать денежные средства с меня при увольнении?

На собеседовании у работодателя мне дали направление на исследования у психиатра. Так, как работа в дошкольном учреждении требует специального медицинского осмотра и разрешения. Данное обследование было платным и я потратила личные денежные средства, так, как потенциальный работодатель, а именно заведующая детского сада пообещала меня трудоустроить в ближайшее время. После того, как все справки были собраны в течении трех дней, работодатель мне отказал в трудоустройстве. Получается, что деньги я потратила напрасно. Могу ли я в данном случае, каким-то образом, потребовать компенсацию денежных средств за проведенные исследования, которые в последствии оказались мне не нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение