Можно ли обратиться в страховую компанию, если машина застрахована на владельца, а я ее приобрел по договору у родственника и попал в ДТП?

• г. Омск

Если машина застрахована на владельца, но я приобрел ее по договору у родственника при действующем полисе и попал в дтп можно ли тогда обратиться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Без регистрации перехода права не получится - нет оснований для обращения в СК.

Спросить
Пожаловаться

Пока не зарегистрируете это авто в ГАИ на свое имя не сможете обратиться в СК.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Полис ОСАГО действует только в отношении того человека, кто указан в нём собственником. После купли-продажи автомобиля полис старого собственника становится недействительным. Новый собственник должен заключить свой договор со страховой компанией ОСАГО. Если Вы невиновны в нарушении ПДД, то можете обратиться за возмещением в страховую компанию ОСАГО виновника.

Спросить
Пожаловаться

Нет, этот полис уже не действует и к Вам отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

Попал в дтп страховая компания эско где застрахован авто. Виновника дтп лишена лицензии, подал в суд на страховую компанию ингосстрах где застрахован осаго мой авто. Можно ли выиграть дело?

Произошло ДТП, обратилась в страховую компанию по полису КАСКО (с полным пакетом документов). На момент обращения полис был действующим. На 26.09.2014 полис истек. Вправе ли страховая компания отказать в выплате по полису?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Продали машину родственникам по дкп но не которое время ещё ездил предыдущий хозяин. Но когда родственник ее забрал в этот же день попал в дтп, и скрылся с места дтп испугавшись что у него нет прав. Машина не была ещё переоформлена. Все вину вешают на владельца авто, хотя родственник признал свою вину в дтп в гаи. Ссылаясь на то что специально так сделано, вы же родственники. Хотя у владельца авто есть права. Что делать в такой ситуации владельцу авто и что грозит нерадивому родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП будучи пассажиром маршрутки - получил пакет документов и СМЭ подал все это в страховую компанию виновника ДТП-получил отказ, подал пакет в страховую компанию владельца транспортного средства маршрутки-получил отказ, кому мне обратится за справедливостью?

Могу я обратиться с Свою страховую компанию по вопросу о выплате после дтп, если виновник не я. Виновник застрахован в другой страховой компании.

Полиса осаго. Сумма ущерба примерно 105 000

Как правильно поступить в данной ситуации-я попала в ДТП на своей машине, моя машина застрахована; автомобиль, водитель которого виновен в ДТП не застрахован. Есть смысл обращаться в свою страховую компанию, или все равно все проблемы лягут только на мои" плечи" через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение