Можно ли обратиться в страховую компанию, если машина застрахована на владельца, а я ее приобрел по договору у родственника и попал в ДТП?

• г. Омск

Если машина застрахована на владельца, но я приобрел ее по договору у родственника при действующем полисе и попал в дтп можно ли тогда обратиться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Без регистрации перехода права не получится - нет оснований для обращения в СК.

Пока не зарегистрируете это авто в ГАИ на свое имя не сможете обратиться в СК.

Нет. Полис ОСАГО действует только в отношении того человека, кто указан в нём собственником. После купли-продажи автомобиля полис старого собственника становится недействительным. Новый собственник должен заключить свой договор со страховой компанией ОСАГО. Если Вы невиновны в нарушении ПДД, то можете обратиться за возмещением в страховую компанию ОСАГО виновника.

Нет, этот полис уже не действует и к Вам отношения не имеет.